property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 132 m2

155 000 €

exclusivité

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 132 m2 Champrond-en-Gâtine

155 000 €

Prix au m² : 1 175 € / m²

Référence  31

decoration todo
Co@ch & Nous - Senonches

19 annonces

Senonches

Description du bien

Située dans une commune avec écoles et commerces de proximité, cette charmante maison de ville entièrement rénovée avec goût saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie d’environ 50 m², très lumineuse grâce à sa double exposition, avec cuisine ouverte aménagée et équipée, agrémentée d’un poêle à granulés et offrant un accès direct à la terrasse, un WC ainsi qu'un cellier. À l’étage, une pièce palière dessert trois belles chambres ainsi qu’une salle de bains équipée d’une baignoire et d’une douche, avec WC. À l'extérieur, vous bénéficierez d’un garage attenant, de trois places de stationnement et d’un terrain de 512 m². Le + : la toiture a été refaite en 2018. Une maison clé en main, idéale pour une vie de famille, tout en restant proche des commodités !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 132 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Champrond-en-Gâtine à Champrond-en-Gâtine

Prix de vente

155 000 €

Prix au m² : 1 175 € / m²

  • Taxe foncière
    1 300 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
532 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    50982
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Co@ch & Nous - Senonches

19 annonces