property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 78 m2

210 000 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 78 m2 Audierne

210 000 €

Prix au m² : 2 693 € / m²

Référence  2753

decoration todo
AUDIERNE IMMOBILIER

41 annonces

Audierne

Description du bien

A vendre à Esquibien commune d'AUDIERNE dans le FINISTERE (29) un charmant penty en pierre de 1648 ayant de nombreux éléments préservés comme le puits, le linteau de porte en voute, les niches en pierre et l'évier de l'époque en granit dans la maison. Une dépendance en pierre de 63 m² est également en vente avec la maison. Le tout nécessite des travaux mais offre un vrai potentiel et surtout beaucoup de charme. L'ensemble se place dans un petit village très au calme et préservé. La situation géographique est vraiment stratégique avec accès au bourg d'Esquibien (800 mètres), la boulangerie et la piscine (500 mètres), les supermarchés (1,2 km) et la plage d'AUDIERNE à 2,9 km. La maison comprends au rez-de-chaussée : Entrée dans pièce de vie avec salon/séjour (33 m²), cuisine semi aménagée en bois massif (12,8 m²), salle d'eau et WC + placard. A l'étage : palier, deux chambnres (11 m² et 9,5 m² sous rampants) et un bureau. Dépendance en pierre (longère de 63 m²) avec dalle béton au sol. Le tout sur une parcelle de 440 m² bien orientée.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 78 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Vue Campagne, environnement naturel, vallon...

Prix de vente

210 000 €

Prix au m² : 2 693 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
720 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    69073
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AUDIERNE IMMOBILIER

41 annonces