property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 59.4 m2

265 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 59.4 m2 Le Grau-du-Roi

265 000 €

Prix au m² : 4 462 € / m²

Référence  V1400101266

decoration todo
FDI Services Immobiliers Littoral

50 annonces

Montpellier

Description du bien

A vendre en exclusivité, votre agence FDI SERVICES IMMOBILIERS vous propose à la vente un bel appartement 2 pièces situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue avec gardien. D’une surface habitable de 59,40 m² (43,50 m² loi Carrez), ce bien offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre confortable, d’une salle d’eau, d'un WC séparé ainsi que d’espaces optimisés pour le quotidien. Son véritable atout : une superbe terrasse de environ 53m² m², idéale pour profiter des beaux jours, aménager un espace détente ou recevoir famille et amis. L’appartement dispose également d’une place de parking  privative. Côté prestations, vous bénéficierez du double vitrage, de volets électriques et de la climatisation réversible. À visiter rapidement en contactant Yohann FRANCES : 06.79.70.15.21 Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georiques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 59.4 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 3 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 321

Prix de vente

265 000 €

Prix au m² : 4 462 € / m²

  • Charge de copropriété
    100 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    927 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
909 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    87164
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
FDI Services Immobiliers Littoral

50 annonces