property

Villa à vendre 5 pièces • 5 chambres • 148 m2

525 000 €

exclusivité

Villa à vendre 5 pièces • 5 chambres • 148 m2 Beaucaire

525 000 €

Prix au m² : 3 548 € / m²

Référence  V6120099556

decoration todo
BOULBON

39 annonces

Boulbon

Description du bien

Située dans le quartier le plus résidentiel et recherché de Beaucaire, sur les hauteurs, cette villa de construction traditionnelle offre des prestations de qualité dans un environnement calme et privilégié. L'intérieur de la maison a été pensé pour offrir un confort de vie absolu avec une distribution rare sur le marché : Espace de vie : Un vaste séjour traversant, baigné de lumière, s'ouvrant sur les terrasses et le jardin. Espace Parental (RDC) : Une véritable suite parentale en rez-de-chaussée, offrant une parfaite autonomie avec sa salle d'eau privative. Espace Étage : 4 chambres spacieuses supplémentaires avec rangements, idéales pour une grande famille ou des espaces de travail (bureaux). Cuisine : Cuisine entièrement équipée, Le terrain de 1 000 m², entièrement clos et paysagé, est un véritable havre de paix : Espace Baignade : Superbe piscine avec larges plages en pierre de travertin, parfaitement intégrée au jardin. Réception Extérieure : Une grande terrasse couverte sous arcades pour profiter des soirées d'été à l'ombre. Stationnement : Un abri voiture maçonné ainsi qu'une aire de stationnement sécurisée à l'intérieur de la propriété. Localisation : Secteur dominant, calme absolu, à proximité immédiate des axes Avignon/Nîmes/Arles.Confort : Suite parentale de plain-pied, climatisation, menuiseries de qualité, aucun travaux à prévoir. Contactez moi pour une visite

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 148 m2
    • 5 Chambres
    • 3 WC
    • Climatisation
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 800 m2

Prix de vente

525 000 €

Prix au m² : 3 548 € / m²

  • Taxe foncière
    1 900 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1801 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    172683
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BOULBON

39 annonces