Immeuble à vendre 460 m2 Bezouce

630 000 €

Prix au m² : 1 370 € / m²

Référence  T 808

decoration todo
Agence MPC

3 annonces

Nîmes

Description du bien

Exclusivité MPC - Immeuble de rapport - Investissement locatif Commune de Bezouce, axe Nîmes/Remoulins. A ne pas rater, ce bien comprend 6 logements (3 Type 2 et 3 Type 3) + 1 local commercial tous loués actuellement, pour une surface de 460 m² et un loyer annuel hors charges de 54 336 €. La parcelle dégagée permet un stationnement aisé de plus de 15 véhicules. Immeuble raccordé à la fibre. Taxe foncière 2025 : 5 376 € Honoraires charge vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 460 m2
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 1 étages

Prix de vente

630 000 €

Prix au m² : 1 370 € / m²

  • Taxe foncière
    5 376 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2161 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    207219
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence MPC

3 annonces