property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 90 m2

172 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 90 m2 Le Pin

172 000 €

Prix au m² : 1 912 € / m²

Référence  2514

decoration todo
UNA IMMOBILIER

34 annonces

Cavillargues

Description du bien

À seulement 15 km d’Uzès, cette ravissante maison de village incarne à merveille l’authenticité et le charme des demeures d’autrefois. Derrière sa façade en pierres, le temps semble suspendu, laissant place à un véritable cocon chaleureux et plein de caractère.On découvre une atmosphère unique, où les matériaux anciens, les teintes chaleureuses et les détails d’époque créent un intérieur plein de vie et d’âme. Chaque pièce raconte une histoire, invitant à s’installer, à ralentir, à savourer l’instant.À l’extérieur, un ravissant petit jardin et sa terrasse abritée prolongent naturellement les espaces de vie. Un lieu intime et paisible, idéal pour profiter des douces journées ensoleillées, entre repas à l’ombre et moments de détente.Une maison authentique et charmante, rare, qui séduira les amoureux de pierres et d’ambiances sincères, à la recherche d’un lieu où se sentir immédiatement chez soi.Une maison sélectionnée en exclusivité par votre agence UNA IMMOBILIER. Au prix de 172 000 euros. Honoraires de l'agence à la charge du vendeur. Contactez Julie au 0625805368. RCS : 43211572300020 .Réf : 2514.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 90 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC

Prix de vente

172 000 €

Prix au m² : 1 912 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
590 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    56574
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
UNA IMMOBILIER

34 annonces