property

Villa à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52.91 m2

145 000 €

exclusivité

Villa à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52.91 m2 Vézénobres

145 000 €

Prix au m² : 2 741 € / m²

Référence  64903

decoration todo
Côté Soleil Immobilier - SWIXIM International

365 annonces

Uzès

Description du bien

Exclusivité Swixim International Alès-Vézénobres : Découvrez cette charmante villa de plain-pied située au cœur de Vézénobres, à proximité immédiate du village et de ses commerces. D’une surface habitable d’environ 52 m², cette coquette maison se compose d’une chambre et bénéficie également de 36 m² d’annexes offrant de nombreuses possibilités d’aménagement. Vous profiterez d’un terrain arboré et entièrement clôturé d’environ 600 m², dans un environnement agréable avec une jolie vue dégagée sur la cité médiévale. La maison dispose d’un chauffage au fioul ainsi que d’une climatisation réversible. Des travaux de rénovation sont à prévoir, permettant de révéler tout le potentiel de ce bien et de le personnaliser selon vos envies. Un bien rare, idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un projet d’investissement dans un cadre authentique et recherché. Ce bien nous a été confié en exclusivité par les propriétaires, c'est avec grand plaisir que nous vous transmettrons tous les détails complémentaires et organiserons une visite. Contactez Bérengère DEGRAND - Swixim International Alès-Vézénobres 06 50 57 17 09 ou b.degrand@swixim.com Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge du vendeur

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 52.91 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 603 m2

Prix de vente

145 000 €

Prix au m² : 2 741 € / m²

  • Taxe foncière
    710 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
497 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    47693
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Côté Soleil Immobilier - SWIXIM International

365 annonces