property

Appartement à vendre 8 pièces • 6 chambres • 180 m2

159 000 €

Appartement à vendre 8 pièces • 6 chambres • 180 m2 Sumène

159 000 €

Prix au m² : 884 € / m²

Référence  S 4540

decoration todo
Agence Immobilière Cévenole

123 annonces

Le Vigan

Description du bien

A Sumène, nous proposons une agréable habitation au coeur du village qui se compose de deux logements. Idéal pour les investisseurs qui souhaiteraient créer deux appartements: un T3 terrasse au 1er étage et un T4 avec balcon et deux salles d'eau. On peut envisager un locatif de 1000€ par mois minimum, pas de charges de syndic et une taxe foncière de 850€. Ce lot peut être réuni, pour former une habitation spacieuse de 180m² sur deux niveaux où il faudra compter un peu de travaux pour la destination de chaque espace. Maison familiale ou maison de vacances en Cévennes, ce bien peut accueillir tous vos projets et vous attend pour une visite. Contact 06 15 27 68 12. Sylvie COULET

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 180 m2
    • 6 Chambres
    • 3 WC
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 1

Prix de vente

159 000 €

Prix au m² : 884 € / m²

  • Taxe foncière
    850 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
545 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    52298
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Immobilière Cévenole

123 annonces