property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 96.16 m2

99 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 96.16 m2 Nîmes

99 000 €

Prix au m² : 1 030 € / m²

Référence  5042

decoration todo
Tourdiat Immobilier

65 annonces

Nîmes

Description du bien

EXCLUSIVITE NIMES LE PARC DES SPORTS APPARTEMENT T5 96 M² ASCENSEUR PARKING CAVE. Situé dans la résidence Le Parc des Sports, à proximité du stade Marcel Rouvière, il s'agit d'un appartement T5 au 6ème étage avec ascenseur, offrant une belle vue dégagée. Il se compose d'une entrée, une double pièce à vivre avec deux balcons, cuisine séparé avec 2 celliers, 3 chambres, une salle de bains et un wc. Menuiseries double vitrage, cuisine et peintures récentes, place de parking et cave. Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 293 dont 94 appartements. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) :3665 dont eau chaud eau froide et chauffage. Procédure en cours : néant. Honoraires charge vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 96.16 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 6
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 293

Prix de vente

99 000 €

Prix au m² : 1 030 € / m²

  • Taxe foncière
    1 602 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
340 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    32563
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Tourdiat Immobilier

65 annonces