property

Villa à vendre 6 pièces • 5 chambres • 190 m2

840 000 €

Villa à vendre 6 pièces • 5 chambres • 190 m2 Quint-Fonsegrives

840 000 €

Prix au m² : 4 422 € / m²

Référence  443

decoration todo
AGMM Tempo Immobilier

14 annonces

Toulouse

Description du bien

Quint Fonsegrives à proximité des commerces,des écoles, de l' accès rocade et de la clinique Croix du Sud. Découvrez cette magnifique villa familiale de 190 m² de plain pied rénovée avec goût et matériaux de qualité. Elle se compose d'une vaste pièce de vie avec salon et salle à manger, le tout ouvrant sur la cuisine américaine aménagée et équipée, de 4 chambres dont une suite parentale et 2 chambres avec salle d'eau/WC, d'une buanderie et d'une grande pièce supplémentaire pouvant servir de bureau ou de chambre d'amis. Grande terrasse sur l'avant de la maison. Grand double garage de 45 m² et carport pouvant acceuillir 3 voitures. En extérieur grand jardin arboré et cloturé de 2400 m² avec piscine. Très bonne isolation, double vitrage, climatisation réversible gainable, insert ....

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 190 m2
    • 5 Chambres
    • 4 WC
    • Climatisation
    • Cuisine EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Piscine
    • Pool House
    • Jardin de 2000 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Quint-Fonsegrives à Quint-Fonsegrives

Prix de vente

840 000 €

Prix au m² : 4 422 € / m²

  • Taxe foncière
    1 904 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2881 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    276292
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGMM Tempo Immobilier

14 annonces