property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 60 m2

285 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 60 m2 Bordeaux

285 000 €

Prix au m² : 4 750 € / m²

Référence  OFFRE245

decoration todo
JULIEN VICHY IMMOBILIER

23 annonces

Bordeaux

Description du bien

BORDEAUX CHARTRONS COURS DU MÉDOC À proximité des commodités, au sein d'une résidence en pierre profitant d'espaces verts.  Appartement de 3 pièces comprenant, une pièce de vie avec cuisine ouverte et une belle hauteur sous plafond, deux chambres, une salle d'eau, un WC séparé et une buanderie. Une place de stationnement au sein de la résidence complète ce bien.  Copropriété de 47 lots, pas de procédures en cours.  Charges de copropriété environ 277 euros/ trimestres soit environ 1105 euros annuelles. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1040€ et 1440€ / an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnements compris) Honoraires charge acquéreur, soit 270 000 euros net vendeur, honoraires de 15 000 euros TTC. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques: www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 60 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 47

Prix de vente

285 000 €

Prix au m² : 4 750 € / m²

  • Taxe foncière
    1 409 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
977 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    93742
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
JULIEN VICHY IMMOBILIER

23 annonces