property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 51 m2

249 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 51 m2 Bordeaux

249 000 €

Prix au m² : 4 883 € / m²

Référence  MM334 -2

decoration todo
33 ème Avenue

18 annonces

Bordeaux

Description du bien

Appartement T3 51 M2 avec Cave - Immeuble en pierre – Bordeaux Proche Marché de Lerme – Calme Situé dans le quartier très recherché de Fondaudège , Rue Colbert , à seulement 5 minutes à pied du Tramway de Bordeaux (arrêt Croix de Seguey) et à proximité immédiate des commerces et restaurants de la Place Marie Brizard, cet appartement de charme bénéficie d’un emplacement idéal au cœur de Bordeaux. D’une surface d’environ 51 m², ce bien se situe en rez-de-chaussée d’un immeuble de caractère au sein d’une petite copropriété de 3 lots, offrant un environnement calme et intimiste, rare en centre-ville. L’appartement se compose d’un séjour lumineux avec une belle hauteur sous plafond, d’une cuisine entièrement équipée, d’une chambre confortable ainsi que d’un espace dressing pouvant facilement être aménagé en bureau ou 2ème chambre. Une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant avec coin lingerie complètent l’ensemble. Une cave en sous-sol vient s’ajouter au bien, apportant un espace de rangement pratique. Ce bien séduira aussi bien pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif, grâce à son cachet, sa localisation et ses faibles charges. Prix de vente : 249 000 € (dont 8 000 € d’honoraires à la charge de l’acquéreur) DPE : D (231) – GES : B (7)Charges de copropriété : 40 €/moisCopropriété de 3 lots – aucune procédure en cours Contact : 33ème Avenue – Isabelle SIMON – 06 16 19 27 98

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 51 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 3
  • Environnement

    • Environnement CALME

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Seurin-Fondaudège à Bordeaux

Prix de vente

249 000 €

Prix au m² : 4 883 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
854 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    81901
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
33 ème Avenue

18 annonces