property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 40.96 m2

245 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 40.96 m2 Bordeaux

245 000 €

Prix au m² : 5 982 € / m²

Référence  20260506

decoration todo
ANCRAGE - Marie DESVILLES

13 annonces

Bordeaux

Description du bien

SAINT PIERRE APPARTEMENT T2 / PARKING À proximité immédiate de la place Camille Jullian, dans une rue semi-piétonne au calme, appartement T2 de 40 m² Carrez situé dans un immeuble en pierre du centre historique. L’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse et traversante avec cuisine ouverte, d’une chambre avec salle de bains attenante, de WC séparés et de nombreux rangements intégrés. Menuiseries bois double vitrage. DPE D. Radiateurs récents. Atout rare dans le secteur, une place de stationnement sécurisée dans la cour de l’immeuble complète ce bien. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, dans un emplacement recherché du centre de Bordeaux. Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez :Marie DESVILLES – ANCRAGE06 59 47 71 49marie@ancrage-immo.frwww.ancrage-immo.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 40.96 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 2 étages
    • Garage
  • Environnement

    • Exposition EST-OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Hôtel de Ville-Quinconces à Bordeaux

Prix de vente

245 000 €

Prix au m² : 5 982 € / m²

  • Charge de copropriété
    125 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 045 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
840 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    80585
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ANCRAGE - Marie DESVILLES

13 annonces