property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 122.9 m2

595 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 122.9 m2 Bordeaux

595 000 €

Prix au m² : 4 842 € / m²

Référence  20250513

decoration todo
ANCRAGE - Marie DESVILLES

13 annonces

Bordeaux

Description du bien

Maison de ville située dans le quartier Ornano, au sein d’une rue calme, à proximité immédiate du tram A et F ainsi que de l’hyper-centre accessible à pied. Cette maison atypique offre une agréable terrasse intime ouverte sur un séjour lumineux, ainsi qu’une grande cuisine dinatoire. Elle dispose de 3 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle de bains, d’un bureau ou chambre d'appoint, d’une salle d’eau avec wc, de wc séparés et d’un grand cellier / buanderie. Son agencement permet également d’envisager facilement l’installation d’une activité libérale ou la création d’un espace de vie mixte habitation / professionnel, tout en conservant le confort et l’intimité de la maison. Aucun travaux à prévoir, idéal investissement ou colocation DPE : C, double vitrage chaudière gaz récente, climatisation réversible Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite : Marie DESVILLES – ANCRAGE06 59 47 71 49marie@ancrage-immo.frwww.ancrage-immo.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 122.9 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Bruno-Saint-Victor à Bordeaux

Prix de vente

595 000 €

Prix au m² : 4 842 € / m²

  • Taxe foncière
    1 991 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2041 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    195707
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ANCRAGE - Marie DESVILLES

13 annonces