property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 67 m2

216 300 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 67 m2 Lanton

216 300 €

Prix au m² : 3 229 € / m²

Référence  850

decoration todo
TAUSSAT IMMOBILIER

18 annonces

Lanton

Description du bien

TAUSSAT IMMOBILIER vous propose à la vente en EXCLUSIVITE, cette maison typique du bassin de 67 m2 à rénover sur une parcelle de 416 m2, proche de la piste cyclable, des commerces et du bassin. Elle comprend : 1 séjour, 1 cuisine indépendante, 2 grandes chambres, 1 salle de bains/wc, 1 cellier et 1 entrée. Le bien se complète par une terrasse couverte à l'avant de la maison et un cabanon en bois. Beau potentiel pour ce bien à 400m du centre de Cassy. Diagnostics réalisés le 16/04/2026 : DPE Classe E / GES classe B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie des années 2021,2022,2023 entre 1440 € et 1980 € par an. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. Prix de vente : 216 300 € FAI (5 %TTC du prix net vendeur) soit 206 000 € net vendeur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 67 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 416 m2

Prix de vente

216 300 €

Prix au m² : 3 229 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
742 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    71145
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
TAUSSAT IMMOBILIER

18 annonces