property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 180 m2

622 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 180 m2 Yvrac

622 000 €

Prix au m² : 3 456 € / m²

Référence  DNVMA240000845

decoration todo
Mansion Paris

130 annonces

Description du bien

Les agences Mansion Aquitaine vous proposent cette maison située sur la commune de Yvrac, à proximité de Saint-Loubès, dans un environnement calme et agréable, idéal pour profiter d’un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Elle est implantée sur un vaste terrain d’environ 5 300 m², offrant un bel espace extérieur, ainsi qu’une piscine pour profiter pleinement des beaux jours. Dès l’entrée, vous serez séduit par un séjour spacieux et lumineux, offrant un bel espace de vie convivial. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet ensemble et est complétée par une arrière-cuisine fonctionnelle.Le coin nuit se compose de trois chambres, dont une avec sa salle d’eau privative et une autre disposant d’une mezzanine, idéale pour un espace bureau ou un couchage supplémentaire. Une salle de bain ainsi qu’un WC indépendant viennent compléter ce niveau. La maison dispose d’un sous-sol total d’environ 200 m², offrant un espace considérable. Vous y trouverez notamment deux emplacements pour véhicules ainsi que plusieurs pièces pouvant être aménagées selon vos besoins : chambres supplémentaires, salle de loisirs, espace de travail ou de stockage. Une dépendance vient compléter ce bien, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement, que ce soit pour un projet personnel, professionnel ou locatif. Une maison aux nombreux atouts qui saura vous séduire !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 180 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 5317 m2

Prix de vente

622 000 €

Prix au m² : 3 456 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2133 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    204588
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Mansion Paris

130 annonces