property

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 199 m2

462 000 €

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 199 m2 Saint-Macaire

462 000 €

Prix au m² : 2 322 € / m²

Référence  4775

decoration todo
IMMOBILIER SUD GIRONDE - Langon

98 annonces

Langon

Description du bien

Située au coeur du charmant village médiéval de SAINT MACAIRE, à moins de 3 Kms de LANGON,avec sa gare et autoroute, cette élégante maison de Maître de 200m² allie avec harmonie le cachet de l'ancien et le confort moderne. Dés l'entrée le charme opère : carreaux de ciment, parquets d'époque, moulures et belles hauteurs sous plafond témoignent de l'authenticité préservée de la demeure, offrant en rdc: une entrée, un bel escalier en pierre, un salon-salle à manger avec cheminée, une cuisine, un vaste bureau, une chambre ou une bibliothèque, cellier-buanderie, wc et terrasse en pierre 30 m², à l'étage: une vaste palier dessert 4 chambres dont une avec salle de bain, une salle d'eau, des toilettes. Un grenier éventuellement aménageable et une cave. La maison a bénéficié de travaux récents: chaudière performante récente, climatisation, poêle à granules, isolation, double vitrage, électricité conforme offrant un cadre de vie confortable et serein. A l'extèrieur, agréable jardin intime agrémenté d'une piscine, dépendance et stationnement. Un bien rare aux commodités du village accessible à pieds. Coup de Coeur assuré ! Honoraires charge vendeur - Mandat ref. 4775

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 199 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 726 m2

Prix de vente

462 000 €

Prix au m² : 2 322 € / m²

  • Taxe foncière
    1 929 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1585 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    151961
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOBILIER SUD GIRONDE - Langon

98 annonces