property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.16 m2

149 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.16 m2 Bruges

149 000 €

Prix au m² : 3 535 € / m²

Référence  FDB181-2

decoration todo
IMMO DE FRANCE AQUITAINE

30 annonces

Le Bouscat

Description du bien

Découvrez ce bel appartement T2 de 42 m², situé en rez-de-chaussée d’une résidence de standing parfaitement entretenue, dotée d’une piscine et d’un agréable cœur d’îlot végétalisé. L’appartement se compose d’une pièce de vie lumineuse de 25 m² avec cuisine ouverte, prolongée par un balcon de 6,5 m² idéal pour profiter des beaux jours. L’espace nuit offre une chambre confortable de 10 m² avec placard, une salle de bains ainsi que des WC séparés. Dès l’entrée, un grand placard intégré facilite le rangement et optimise l’espace. Le bien dispose également d’une place de stationnement en sous-sol et d’une seconde place en extérieur, un confort rare et appréciable. La résidence Les Jardins d’Auriane est reconnue pour son calme et sa qualité de vie, notamment grâce à sa piscine collective et ses espaces paysagers soignés. Construite en 2010 et gérée par Immo de France, elle bénéficie d’un suivi rigoureux. Notre parfaite connaissance de la résidence et de l’appartement vous garantit un accompagnement fiable et une information transparente.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 42.16 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 159
  • Environnement

    • Exposition EST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Cimetière Nord-Petit Bruges à Bruges

Prix de vente

149 000 €

Prix au m² : 3 535 € / m²

  • Taxe foncière
    1 088 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
511 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    49009
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMO DE FRANCE AQUITAINE

30 annonces