property

Maison à vendre 5 pièces • 2 chambres • 152 m2

71 175 €

Maison à vendre 5 pièces • 2 chambres • 152 m2 Sauveterre-de-Guyenne

71 175 €

Prix au m² : 469 € / m²

Référence  328

decoration todo
Immobilier des Bastides

75 annonces

Sauveterre-de-Guyenne

Description du bien

Maison en pierre à fort potentiel à rénover entièrement - D’une surface habitable d’environ 152 m², cette bâtisse ancienne offre de beaux volumes et diverses possibilités d’aménagement. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : Une entrée avec cheminée, un couloir desservant les différentes pièces, un salon de 25 m², une grande pièce salle à manger / cuisine de 45 m², une salle d’eau, un WC indépendant. Un demi-étage mène à un palier distribuant : Deux chambres de 15,7 m² et 19 m². Un chai attenant de 32 m², une dépendance attenante servant de poulailler, une cave en sous-sol de 43 m². Terrain clos avec source en limite de propriété. Mitoyenneté par un garage. Rénovation complète à prévoir, absence de système de chauffage, eau chaude via cumulus électrique, menuiseries mixtes : PVC double vitrage et bois simple vitrage, assainissement à refaire. Un bien rare pour les amateurs de rénovation, offrant un potentiel exceptionnel pour créer une résidence principale pleine de caractère ou un projet locatif. À visiter sans tarder pour se projeter !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 152 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC
  • Extérieur

    • Jardin de 860 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Sauveterre-de-Guyenne à Sauveterre-de-Guyenne

Prix de vente

71 175 €

Prix au m² : 469 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
244 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    23411
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immobilier des Bastides

75 annonces