property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 68.59 m2

215 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 68.59 m2 Montpellier

215 000 €

Prix au m² : 3 135 € / m²

Référence  LP - 608 - 00

decoration todo
BEAUFILS IMMOBILIER

49 annonces

La Grande-Motte

Description du bien

Montpellier - Gare Saint-Roch / Méditerranée - Idéal investisseur. En exclusivité, découvrez cet appartement traversant de 68,5 m² Carrez actuellement exploité dans le cadre d’un bail professionnel avec locataire sérieux en place, offrant des revenus locatifs immédiats. Situé au 1er étage avec ascenseur d’un immeuble ancien, le bien bénéficie d’une distribution fonctionnelle et agréable composée d’un hall d’entrée, d’une salle de réunion, de trois bureaux, d’une cuisine indépendante, d’une salle d’eau, d’une loggia fermée ainsi que de WC séparés. Traversant Sud-Ouest / Nord-Est, l’appartement profite d’une belle luminosité naturelle tout au long de la journée. Actuellement loué dans le cadre d’un bail professionnel signé en 2020, le bien génère un revenu locatif mensuel de 1 066 € charges comprises. Sa localisation stratégique, à proximité immédiate de la gare Saint-Roch, des transports, du centre-ville et des commodités, en fait un produit attractif pour un investissement patrimonial. Appartement vendu occupé. Dossier complet sur demande. Pour organiser une visite, contactez Laetitia PAGNIER au 06 08 35 28 30. Honoraires à la charge du vendeur. RCS 881 090 468. Consultez nos honoraires sur www.xbimmoinvest.com/honoraires.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 68.59 m2
    • 3 Chambres
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 68

Prix de vente

215 000 €

Prix au m² : 3 135 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
737 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    70718
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BEAUFILS IMMOBILIER

49 annonces