property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2

217 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58 m2 Montpellier

217 000 €

Prix au m² : 3 742 € / m²

Référence  110526

decoration todo
YORICK IMMOBILIER

8 annonces

Montpellier

Description du bien

Situé dans le très recherché quartier de Boutonnet, à proximité du CREPS, découvrez ce superbe F3 entièrement rénové avec goût, dans un environnement calme et agréable. L’appartement offre un cadre de vie idéal au sein d’une résidence sécurisée et fermée, disposant également d’une petite parcelle nature pour les enfants. Moderne, lumineux et parfaitement entretenu, ce bien est prêt à vivre : posez simplement vos valises ! Il se compose d’un espace de vie confortable, d’une cuisine fonctionnelle, de 2 belles chambres équipées de placards, une salle d'eau et une buanderie. Les + du bien : Appartement entièrement rénové Aucun travaux à prévoir Place de parking extérieure Cave privative Résidence calme et sécurisée Espace nature pour enfants Proche transports, écoles, commerces et CREPS/Université PHARMACIE Idéal pour un premier achat immobilier ou pour un investisseur recherchant un bien de qualité dans un secteur prisé. À visiter rapidement !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 58 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 4 étages

Prix de vente

217 000 €

Prix au m² : 3 742 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
744 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    71375
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
YORICK IMMOBILIER

8 annonces