property

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 129 m2

549 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 129 m2 Montpellier

549 000 €

Prix au m² : 4 256 € / m²

Référence  00124

decoration todo
La maison immobilière

9 annonces

Montpellier

Description du bien

Nous vous proposons un superbe appartement dans la partie haute de l’Ecusson dans un immeuble du XVIIIème de 129 m² Loi Carrez au 1er étage. Idéalement situé à côté de la place de la Canourgue, cet élégant appartement tranversant avec de beaux volumes sur rue et cour intérieure se compose d’une vaste entrée desservant un salon de 24 m² avec moulures, parquet et cheminée, d’une grande cuisine/salle à manger séparée de 37 m², de deux chambres dont une avec mezzanine, d’une salle de bain et de WC indépendants. Belle hauteur sous plafond et rénovation de grande qualité dans l’ensemble de l’appartement. Ce bien vous séduira par son emplacement, son cachet, ses beaux volumes, proximité immédiate des commerces et transports. Pas de procédures en cours. Montant des charges annuelles : 1 500 € environ. Nombre lots de copropriété: 18 .Taxe foncière : 1 960 €. Honoraires à la charge de l’acquéreur : 5 % inclus dans le prix de présentation (prix net vendeur : 523 000 € et commission agence : 26 000 €) ; N° de mandat : 124

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 129 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 18

Prix de vente

549 000 €

Prix au m² : 4 256 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1883 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    180577
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
La maison immobilière

9 annonces