property

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 80.07 m2

399 900 €

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 80.07 m2 Montpellier

399 900 €

Prix au m² : 4 995 € / m²

Référence  V880097364

decoration todo
FDI Services Immobiliers Montpellier Métropole

50 annonces

Montpellier

Description du bien

Votre agence FDI SERVICES IMMOBILIERS MAS DREVON vous présente cette maison 'Castor' de plain-pied, simple et fonctionnelle, offrant : une pièce de vie principale avec cuisine séparée, quatre chambres, salle de bains, WC et entrée. Elle dispose également d’un garage et offre la possibilité d’aménager les combles. Des travaux de modernisation seront à prévoir pour lui redonner tout son éclat. Vous apprécierez son joli jardin et son emplacement dans une impasse calme, à proximité de toutes les commodités, avec une architecture sobre et agréable.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Contactez Bénédicte MAELSTAF au O6 77 01 80 87

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 80.07 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

399 900 €

Prix au m² : 4 995 € / m²

  • Taxe foncière
    1 800 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1372 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    131535
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
FDI Services Immobiliers Montpellier Métropole

50 annonces