property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 65 m2

249 500 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 65 m2 Montpellier

249 500 €

Prix au m² : 3 839 € / m²

Référence  DAVAP220028884

decoration todo
Antigone Immobilier

32 annonces

Montpellier

Description du bien

Appartement T3 de 65 m² – Dernier Étage avec Terrasse et Garage Découvrez ce bel appartement type 3 de 65 m² situé au dernier étage d’une copropriété agréable et bien entretenue. Lumineux et fonctionnel, ce bien offre un cadre de vie confortable et recherché. Dès l’entrée, vous profiterez de placards intégrés permettant un rangement optimal. L’espace de vie se compose d’un salon avec cuisine ouverte, créant une atmosphère conviviale et moderne. Le séjour s’ouvre directement sur une agréable terrasse de 11 m², idéale pour profiter des beaux jours et partager des moments de détente en extérieur. L’espace nuit comprend deux chambres avec placards, offrant confort et praticité au quotidien. Un garage en sous-sol complète ce bien, un véritable atout pour le stationnement et le stockage. Appartement idéal pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif. À proximité des commerces, des transports et de toutes les commodités. Bien rare sur le secteur, à découvrir rapidement.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 65 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 137

Prix de vente

249 500 €

Prix au m² : 3 839 € / m²

  • Charge de copropriété
    168 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 617 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
856 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    82065
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Antigone Immobilier

32 annonces