property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 58 m2

240 000 €

exclusivité

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 58 m2 Montpellier

240 000 €

Prix au m² : 4 138 € / m²

Référence  343331759

decoration todo
L'AGENCE IMMO

annonces

Saint-Paul-et-Valmalle

Description du bien

En exclusivité venez découvrir cette élégante maison de ville, mêlant charme de l'ancien et rénovation complète de qualité, au coeur d'une rue piétonne entièrement réhabilitée offrant un environnement agréable, à proximité immédiate des commodités (transports, écoles, commerces). - Rez-de-chaussée : studio indépendant avec cuisine ouverte, salle d'eau moderne et élégante, rangements et WC. - 1er étage : deux chambres lumineuses, couloir, salle d'eau et WC. - 2e étage : agréable pièce de vie avec cuisine équipée, ouvrant sur une superbe terrasse tropézienne. -Rénovation intégrale : électricité, plomberie, menuiseries, peintures, façades - Aucun travaux à prévoir : il ne reste plus qu'à s'installer. Un bien rare, idéal résidence principale, investissement ou projet mixte. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 58 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages

Prix de vente

240 000 €

Prix au m² : 4 138 € / m²

  • Taxe foncière
    1 928 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
823 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    78941