property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 77 m2

298 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 77 m2 Montpellier

298 000 €

Prix au m² : 3 871 € / m²

Référence  18299va

decoration todo
Acteur Sud  Boutonnet

79 annonces

Montpellier

Description du bien

VENTE APPARTEMENT 3 PIECES MONTPELLIER AIGUELONGUE  Exclusivité! En étage, avec vue arborée, grand 3 pièces traversant de 77m² + terrasse expo sud, double séjour, cuisine indépendante, 2 chambres avec parquet, placards. Dans résidence arborée et fermée, au calme absolu. Parking privatif, grande cave, local vélos. Emplacement de 1er ordre, à proximité des commerces, du Tramway et du centre ville. A saisir! Classe énergie : D ACTEUR SUD  04.67.03.03.88

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 77 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Local à vélo
    • Etage 1
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 104

Prix de vente

298 000 €

Prix au m² : 3 871 € / m²

  • Charge de copropriété
    147 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 687 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1022 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    98018
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Acteur Sud  Boutonnet

79 annonces