property

Villa à vendre 4 pièces • 3 chambres • 50 m2

259 000 €

Villa à vendre 4 pièces • 3 chambres • 50 m2 Vic-la-Gardiole

259 000 €

Prix au m² : 5 180 € / m²

Référence  20/11/2025

decoration todo
Capitelle Immobilier gérant

91 annonces

Mireval

Description du bien

Capîtelle Immobilier vous propose à Vic la Gardiole, cette charmante villa T4 d'environ 50 M² ,située dans une résidence sécurisée avec piscine. Edifiée sur une parcelle d'environ 100m², elle nécessite aucun travaux et offre un confort immédiat. La maison se compose ,d'un séjour lumineux, d'une cuisine fonctionnelle et de trois chambre dont une en rez-de-chaussez, 2 toilettes en bas et en haut avec la salle d'eau. À l’extérieur, vous profiterez d’une agréable terrasse en bois de 45 m² exposée plein sud, équipée d’un store banne. Lumineuse, elle constitue un véritable espace de vie supplémentaire et offre une vue dégagée sur la nature et le massif de la Gardiole, dans un environnement calme. Le bien dispose également de deux abris de jardin, idéals pour le rangement. Prestations : Climatisation réversible,double vitrage, climatisation réversible. Un double accès est possible par la résidence sécurisée ou directement par l’extérieur, un vrai plus au quotidien. Une place de parking privative complète ce bien. Proche de la mer, la maison bénéficie d'une vue dégagée sur la nature et d'un environnement calme sans vis à vis. Idéal pour une résidence principale ou secondaire. Prix : 259 000 € les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 50 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 50 m2
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 365
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Environnement nature

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Vic-la-Gardiole à Vic-la-Gardiole

Prix de vente

259 000 €

Prix au m² : 5 180 € / m²

  • Taxe foncière
    691 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
888 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    85190
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Capitelle Immobilier gérant

91 annonces