property

Studio à vendre 1 pièce • 23.47 m2

128 000 €

Studio à vendre 1 pièce • 23.47 m2 Palavas-les-Flots

128 000 €

Prix au m² : 5 454 € / m²

Référence  4420

decoration todo
Direct Immobilier Palavas-Les-Flots

51 annonces

Palavas-les-Flots

Description du bien

À deux pas de la plage de Palavas-Les-Flots, venez decouvrir ce studio cabine de 23,47 m² situé au 2? étage d'une copropriété rive gauche. L’entrée dessert un coin cabine pouvant accueillir des lits superposés ou un espace nuit optimisé, ainsi que des toilettes séparées et une salle de bain. La pièce de vie avec kitchenette ouverte offre un espace fonctionnel et lumineux, prolongé par un balcon de 5,26 m² qui bénéficie d’une petite vue mer. Possibilité d'acquérir un garage en complément au sein de la copropriété. Un bien idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif, dans un secteur recherché où tout se fait à pied. Contactez FANNY AU 06 58 15 96 79

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 23.47 m2
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 54

Prix de vente

128 000 €

Prix au m² : 5 454 € / m²

  • Charge de copropriété
    38 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    750 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
439 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    42102
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Direct Immobilier Palavas-Les-Flots

51 annonces