property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 49.02 m2

288 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 49.02 m2 Palavas-les-Flots

288 000 €

Prix au m² : 5 876 € / m²

Référence  4433

decoration todo
Direct Immobilier Palavas-Les-Flots

50 annonces

Palavas-les-Flots

Description du bien

Situé en première ligne, rive droite, au sein d’une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ce magnifique F2 traversant entièrement rénové avec goût, offrant une vue exceptionnelle sur la mer et le port. Situé au 4e et dernier étage, l’appartement se compose d’un lumineux séjour climatisé, d’une cuisine semi-séparée fonctionnelle, d’une chambre avec placard intégré, d’une salle d’eau moderne ainsi que de toilettes séparées. Chaque espace a été pensé pour offrir confort et praticité au quotidien. Vous serez immédiatement séduits par sa luminosité, ses prestations soignées et sa vue mer imprenable, idéale pour profiter pleinement du cadre exceptionnel du littoral. La résidence dispose également d’un local vélo et le stationnement est facilité à proximité grâce à un abonnement annuel de seulement 20 €. Aucun travaux n’est à prévoir : vous n’aurez plus qu’à poser vos valises et profiter de ce bien rare sur le secteur. Cet appartement conviendra parfaitement pour une résidence principale, un pied-à-terre en bord de mer ou un investissement locatif de qualité. Contactez Charlotte au 06.99.70.70.46

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 49.02 m2
    • 1 Chambres
    • Climatisation
  • Surfaces annexes

    • Etage -1
    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 62

Prix de vente

288 000 €

Prix au m² : 5 876 € / m²

  • Taxe foncière
    1 199 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
988 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    94729
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Direct Immobilier Palavas-Les-Flots

50 annonces