property

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 210 m2

899 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 210 m2 Saint-Jean-de-Cuculles

899 000 €

Prix au m² : 4 281 € / m²

Référence  26-253

decoration todo
ARE Immo

43 annonces

Saint-Martin-de-Londres

Description du bien

Venez découvrir cette magnifique villa de type 7, construite en L et inspirée du style californien, située à Saint Jean de Cuculles, toute proche du Pic Saint Loup à 7 minutes de Saint Gely du Fesc. D'une superficie de 210 m² habitables sur plus de 1500 m² de terrain vous serez automatiquement séduit par son environnement intimiste. De plain-pied, elle se compose d'une entrée, une cuisine semi-ouverte de 21m² toute équipée ouverte sur un salons/salle à manger de 72 m², trois chambres avec une salle de bains, un WC séparé et 1 bureau. De plus, vous bénéficierez d'une suite parentale de 38 m² avec une salle d’eau, WC, douche à l'italienne et dressing. Le garage est entièrement isolé, optimisé et transformé en buanderie. Côté extérieur, vous bénéficiez de grandes terrasses couvertes agrémentées d’une pergola bioclimatique donnant accès à une magnifique piscine. L'ensemble est paysagé avec goût. Prestations : Pompe à chaleur / Cheminée insert / Adoucisseur / Plancher chauffant, rafraichissant / Abris voiture, motos et bien d'autres atouts. “Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr Pour tout complément d'information nous restons disponibles par téléphone - 06 84 22 65 94 - Vanessa FROIDEVAUX - Agent Commercial - ARE Immo - Carte professionnelle no : CPI 3402 2020 000 045 070. Valable jusqu'au : 19/08/2028. Délivrée par : CCI de Hérault.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 210 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Jean-de-Cuculles à Saint-Jean-de-Cuculles

Prix de vente

899 000 €

Prix au m² : 4 281 € / m²

  • Taxe foncière
    2 500 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3083 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    295698
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ARE Immo

43 annonces