property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44.43 m2

109 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44.43 m2 Béziers

109 000 €

Prix au m² : 2 454 € / m²

Référence  TEVAP560002820

decoration todo
CL CONSEILS

36 annonces

Béziers

Description du bien

CL CONSEILS By La Toile Immobilière vous présente ce grand T2 de 44,43?m² situé dans un quartier prisé et en plein développement à Béziers. L’appartement est idéalement placé, à 2 minutes à pied de la gare et à 3 minutes du centre commercial Polygone, avec un accès direct au centre-ville historique grâce aux nouvelles passerelles piétonnes. Le secteur bénéficie de nombreuses commodités : commerces, services, pharmacies, transports et espaces verts, ainsi qu’un environnement vivant et pratique pour le quotidien. Situé au 3? étage d’une résidence avec ascenseur, ce T2 propose une grande pièce à vivre lumineuse, parfaitement agencée pour une séparation jour/nuit, avec cuisine ouverte fonctionnelle, chambre avec placard intégré, salle de bain et WC séparés. Les volumes généreux et l’agencement optimisé offrent un confort de vie idéal et de belles possibilités d’aménagement. Vendu meublé, ce bien constitue une opportunité attractive, que ce soit pour une résidence principale ou un investissement locatif dans un quartier central et dynamique.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 44.43 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 3

Prix de vente

109 000 €

Prix au m² : 2 454 € / m²

  • Charge de copropriété
    97 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    989 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
374 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    35852
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
CL CONSEILS

36 annonces