property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 41 m2

81 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 41 m2 Béziers

81 000 €

Prix au m² : 1 976 € / m²

Référence  87

decoration todo
SPINA Immobilier

30 annonces

Béziers

Description du bien

Quartier Cathédrale, en plein cœur du centre-ville, découvrez ce charmant 2 pièces de 41 m² environ, niché au 1er étage d’un immeuble ancien. Dès l’entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte sur le séjour, idéale pour partager des moments conviviaux. L’appartement offre également une chambre confortable, une salle d’eau fonctionnelle et un WC. Bien exposé, lumineux et parfaitement entretenu, il bénéficie du double vitrage et de volets en bois, alliant confort et cachet. Un bien idéal pour un premier achat ou un investissement serein, avec en prime de très faibles charges de copropriété grâce à un syndic bénévole. Une opportunité à ne pas manquer A visiter sans tarder !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 41 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 9

Prix de vente

81 000 €

Prix au m² : 1 976 € / m²

  • Charge de copropriété
    33 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    478 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
278 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    26642
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SPINA Immobilier

30 annonces