property

Terrain à vendre 5 pièces • 4 chambres • 111 m2

260 000 €

Terrain à vendre 5 pièces • 4 chambres • 111 m2 Baillargues

260 000 €

Prix au m² : 2 343 € / m²

Référence  264

decoration todo
SKOOP

34 annonces

La Grande-Motte

Description du bien

Sur la commune de Baillargues (34670), ce bien se situe à 5 minutes de l'accès A9 et à deux pas de la gare TER (Montpellier centre à seulement 8 min). Dans un cadre naturel et préservé, en zone agricole, découvrez ce hangar de 110 m² édifié en 2017 sur une parcelle plate et entièrement clôturée de plus de 3 200 m². Prestations et équipements : Construction récente : Structure saine et moderne. Eau : Forage privé sur la parcelle avec système de filtration par cartouche déjà installé. Assainissement : Bien relié au réseau de tout-à-l'égout (un atout majeur en zone agricole). Énergie : Prévoir un raccordement électrique ou une installation autonome (panneaux solaires). Ce terrain offre de nombreuses possibilités pour une activité agricole, du stockage de matériel ou un projet lié à la nature, le tout à proximité immédiate des commodités urbaines. Bien non soumis au DPE. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr' Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Pour plus de renseignements sur ce bien contactez Marion IACONO (agent commercial enregistrée au RCS de Montpellier n°882 261 381) au 06.48.87.31.65. 'Faites de vôtre bien un SKOOP ! '

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 111 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

260 000 €

Prix au m² : 2 343 € / m²

  • Taxe foncière
    593 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
892 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    85519
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SKOOP

34 annonces