property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 65.15 m2

250 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 65.15 m2 Juvignac

250 000 €

Prix au m² : 3 838 € / m²

Référence  345851201

decoration todo
Cabinet Pecoul

21 annonces

Montpellier

Description du bien

Situé à Juvignac, à proximité immédiate des commerces, des transports, des écoles et à quelques minutes de Montpellier, ce duplex T3 se trouve dans une résidence récente, calme et à taille humaine. Il propose une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre au rez-de-chaussée avec sa salle de bain, ainsi qu'une seconde chambre à l?étage accompagnée d?une salle d?eau. Le plus, un terrain de 136m². Le bien dispose également d?un double garage fermé en sous-sol, un véritable atout sur le secteur. Fonctionnel et agréable à vivre, il offre le confort d?un logement contemporain et la praticité d?un emplacement idéal, parfait pour un premier achat. Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 69. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 2 250 €. Pas de procédure en cours. Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr (réf. Annonce 345851201) - CABINET PECOUL IMMOBILIER - E.I Vincent RATHBEGER - 06 34 11 45 11 - Plus d'informations sur : www.cabinetpecoul.com (réf. Annonce 345851201) - CABINET PECOUL IMMOBILIER - E.I Vincent RATHBEGER - 06 34 11 45 11 - Plus d'informations sur : www.cabinetpecoul.com (réf. Annonce 345851201) - CABINET PECOUL IMMOBILIER - E.I Vincent RATHBEGER - 06 34 11 45 11 - Plus d'informations sur : www.cabinetpecoul.com

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 65.15 m2
    • 2 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 1 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 69

Prix de vente

250 000 €

Prix au m² : 3 838 € / m²

  • Charge de copropriété
    190 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 224 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
857 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    82230
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet Pecoul

21 annonces