property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 61 m2

420 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 61 m2 Rennes

420 000 €

Prix au m² : 6 886 € / m²

Référence  CLRD737

decoration todo
RIVE DROITE

101 annonces

Rennes

Description du bien

RIVE DROITE  vous propose - EXCEPTIONNEL - RENNES CENTRE - LES LICES - Au coeur d'un quartier très recherché à 2 pas du centre historique et du métro, au calme, dans une résidence élégante de grand standing, découvrez ce superbe appartement T3 de 61m². Il se compose d'un séjour-salon avec espace cuisine donnant sur grande loggia, 2  chambres,  salle de bains, wc.  place de parking en sous sol - TRES BELLES PRESTATIONS - DISPONIBLE ETE 2027 - RARE A LA VENTE - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS - ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO - Découvrez notre service 100% acquéreur   @Lebonplacement.immo , c’est: - Un accompagnement sur mesure et personnalisé à chaque étape de votre projet - Le seul service qui maximise votre pouvoir d'achat immobilier. - Un interlocuteur unique pour faciliter les échanges. - Une solide expérience pour pour apporter les meilleurs conseils - Une expertise du marché, pour vous proposer les plus belles offres. - Un prix d’acquisition direct promoteur - Un choix important de biens disponibles (+ de 40.000 lots en France) - Vérification des aides éligibles  - Si vous aussi vous souhaitez concrétiser votre projet, contactez nous  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 61 m2
    • 2 Chambres

Prix de vente

420 000 €

Prix au m² : 6 886 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1440 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    138146
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
RIVE DROITE

101 annonces