property

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 198 m2

964 160 €

Appartement à vendre 6 pièces • 4 chambres • 198 m2 Saint-Malo

964 160 €

Prix au m² : 4 870 € / m²

Référence  1051

decoration todo
GAMET IMMOBILIER

18 annonces

Description du bien

L’Agence GAMET IMMOBILIER a déniché pour vous cet appartement de maître dans un immeuble emblématique de Saint Malo Intra Muros. Situé au premier étage, l’appartement propose une entrée, un salon de réception baigné de lumière grâce à sa double exposition et sa vue imprenable sur les mythiques remparts de la ville corsaire, un séjour dinatoire, une cuisine aménagée et équipée, une chambre spacieuse avec salle d’eau privative, deux chambres avec rangements, une mezzanine avec vue mer pouvant servir de chambre supplémentaire ou de bureau, une salle d’eau et wc. On craque sur le charme typique de cet appartement avec balcon, de quoi vivre pleinement le cœur battant de Saint Malo. Les plus : une cave. Réservez votre visite auprès de GAMET IMMOBILIER, agence immobilière à Saint Malo, Rennes, Combourg, Dol de Bretagne et alentours au 07 65 25 67 15.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 198 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 30

Prix de vente

964 160 €

Prix au m² : 4 870 € / m²

  • Charge de copropriété
    60 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    2 195 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3307 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    317131
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
GAMET IMMOBILIER

18 annonces