property

Maison à vendre 11 pièces • 7 chambres • 330 m2

1 519 600 €

Maison à vendre 11 pièces • 7 chambres • 330 m2 Saint-Malo

1 519 600 €

Prix au m² : 4 605 € / m²

Référence  1052

decoration todo
GAMET IMMOBILIER

18 annonces

Description du bien

L’Agence GAMET IMMOBILIER vous propose cette authentique maison d’armateur avec son domaine complet à Saint Malo à 5 minutes des plages, de l’intra muros et de la Gare TGV. La maison se compose au rez de chaussée d’une entrée, une cuisine aménagée et équipée avec buanderie et arrière cuisine, un salon intimiste baigné de lumière grâce à sa double exposition traversante, un séjour avec cheminée, une bibliothèque, une salle d’eau. Au premier étage, trois chambres confortables avec chacune une salle d’eau privative dont une avec baignoire, un bureau. Au deuxième étage, quatre chambres, une salle d’eau et un cabinet de toilette. On craque pour le parc arboré et entretenu de près de 8000m² (une partie est constructible), de quoi s’évader et se détendre au calme tout en étant à proximité des plages et des commerces. Les plus : Une annexe en pierre avec entrée indépendante pouvant être aménagée en logement autonome, un garage (trois voitures). Réservez votre visite auprès de GAMET IMMOBILIER, agence immobilière à Saint Malo, Rennes, Combourg, Dol de Bretagne et alentours au 07 65 25 67 15

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 330 m2
    • 7 Chambres
    • 4 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Portail
    • Jardin de 7446 m2

Prix de vente

1 519 600 €

Prix au m² : 4 605 € / m²

  • Taxe foncière
    3 127 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
5212 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    499826
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
GAMET IMMOBILIER

18 annonces