Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 140 m2 Baulon
Prix au m² : 1 590 € / m²
Référence 13742
Description du bien
En exclusivité, venez découvrir cette charmante maison de bourg alliant cachet et décoration actuelle, idéalement située à proximité immédiate des commodités. D’une surface d’environ 140 m², cette maison vous séduira par son ambiance chaleureuse et ses prestations soignées. Dès l’entrée, vous serez accueillis par un bel espace desservant une pièce de vie lumineuse sublimée par son parquet ancien, apportant authenticité et caractère. La cuisine aménagée, spacieuse et fonctionnelle (environ 16 m²), complète parfaitement cet espace de vie convivial. Une buanderie, un WC indépendant ainsi qu’une arrière-cuisine avec accès direct au garage viennent parfaire le rez-de-chaussée. À l’étage, un vaste palier avec dressing distribue trois belles chambres, une salle de bains familiale et un WC indépendant. Un grenier de 15 m², actuellement aménagé en salle de jeux, offre un beau potentiel pour une quatrième chambre selon vos besoins. À l’extérieur, vous profiterez d’un agréable espace aménagé, entièrement clos et à l’abri des regards, idéal pour des moments de détente en toute intimité.(possibilité d'obtenir une surface de terrain complémentaire) Les atouts : Charme de l’ancien (parquet, volumes) Décoration soignée et actuelle Beaux espaces de vie Potentiel d’évolution (4ème chambre) Extérieur intimiste et clos Situation idéale en cœur de bourg Une maison pleine de charme, idéale pour une vie de famille ou un premier achat alliant confort et proximité. À découvrir sans tarder ! Informations complémentaires :213 000 € net vendeur soit 222 585 € honoraires inclus, soit 4,5 % TTC à la charge de l’acquéreur. DPE : D – GES : DEstimation des coûts annuels : entre 2 700 € et 3 700 € par an Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://georisques.gouv.fr.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 140 m2
- 3 Chambres
- 2 WC
- 1 Salle de bain/eau
Prix de vente
Prix au m² : 1 590 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
73213 €