property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69 m2

328 230 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69 m2 Saint-Grégoire

328 230 €

Prix au m² : 4 757 € / m²

Référence  1266

decoration todo
Demeures de l'Ouest Agence

37 annonces

Description du bien

L'agence DEMEURES DE L'OUEST vous présente en EXCLUSIVITÉ ' Le Surcouf '. À proximité du centre-bourg de Saint-Grégoire, au 2e étage d'un immeuble récent avec ascenseur, veuillez découvrir ce bel appartement T3 de 69 m² en très bon état. La pièce de vie lumineuse ainsi que sa cuisine ouverte accèdent en direct à une terrasse. Un cellier permet d'aménager sa lingerie et une arrière-cuisine, espace indispensable dans un appartement. Deux chambres de belle surface, une salle de bains avec lavabo 2 vasques et de nombreux placards. Vous bénéficiez des atouts d'une construction récente : ascenseur, visiophone, modernité et performance énergétique de qualité 'B'. Pour compléter ce bien, vous disposez de deux emplacements de parking en sous-sol (côte à côte), avec un accès sécurisé. Contacter l'agence DEMEURES DE L'OUEST pour toute information au 02 90 56 01 46. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 69 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 54

Prix de vente

328 230 €

Prix au m² : 4 757 € / m²

  • Charge de copropriété
    54 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1126 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    107961
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Demeures de l'Ouest Agence

37 annonces