property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 47.33 m2

142 310 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 47.33 m2 Tours

142 310 €

Prix au m² : 3 007 € / m²

Référence  2548

decoration todo
Fuchsia Immobilier

13 annonces

La Riche

Description du bien

Idéalement situé au cœur du quartier de Tonnelé à Tours et à proximité immédiate de toutes les commodités, le jardin Botanique, l'hôpital Bretenneau et la faculté de médecine, ce bel appartement de type 2 se niche au rez-de-chaussée surélevé d’une copropriété parfaitement accessible aux personnes à mobilité réduite. Ce bien en excellent état vous accueille par une pièce à vivre chaleureuse et lumineuse intégrant une cuisine semi-ouverte entièrement aménagée et équipée pour un confort immédiat. L'espace nuit se compose d'une chambre avec un grand placard de rangement et d'une salle d’eau moderne avec sanitaires intégrés. Vous disposerez également d'une place de parking sécurisée pour un stationnement en toute sérénité au sein de la résidence. Un avantage majeur accompagne cette vente puisque des travaux de ravalement de façade sont actuellement en cours pour valoriser durablement le bâtiment et l'intégralité de ces frais est d'ores et déjà prise en charge par le vendeur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 47.33 m2
    • 1 Chambres
    • Cuisine EQUIPEE
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 68

Prix de vente

142 310 €

Prix au m² : 3 007 € / m²

  • Charge de copropriété
    69 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    900 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
488 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    46809
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Fuchsia Immobilier

13 annonces