property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62 m2

246 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62 m2 Tours

246 000 €

Prix au m² : 3 968 € / m²

Référence  169

decoration todo
Panther'Immo

27 annonces

Tours

Description du bien

Dans votre Agence Panther'Immo Agence Familiale en Touraine   A moins de 10 minutes de Tours Centre, proche du Tram Arret à moins de 100m.  T3 en parfait état de 62 m2 avec terrasse d'environ 10 m2 dans une résidence de standing récente et calme entièrement sécurisé avec parc paysagé et arboré avec une belle exposition Sud et Est. Système d'eau chaude solaire pour toute la copropriétée ce qui est un grand avantage l'eau chaude est gratuite pour tous les habitants, ainsi qu'un systeme de chauffage individuel electrique. Résidence Adaptée PMR Petite Copropriete avec faibles charges, moins de 250 € / trimestre   Se composant : D'une entrée avec placard coulissant Un Salon Séjour avec cuisine ouverte neuve et cellier Une grande chambre parentale avec placard coulissant sur toute la profondeur de la pièce Une seconde chambre spacieuse Une grande salle de bain avec douche a l'italienne et de nombreux rangements Un WC séparé Ainsi qu'une grande place de parking en sous-sol avec installation voiture electrique   Contactez Anthony BALLUE au : 06.21.22.03.00

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 62 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 2

Prix de vente

246 000 €

Prix au m² : 3 968 € / m²

  • Taxe foncière
    1 100 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
844 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    80914
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Panther'Immo

27 annonces