property

Maison de village à vendre 2 pièces • 1 chambre • 65.97 m2

147 000 €

Maison de village à vendre 2 pièces • 1 chambre • 65.97 m2 Roche

147 000 €

Prix au m² : 2 229 € / m²

Référence  179

decoration todo
MUSCAT IMMOBILIER

18 annonces

Roche

Description du bien

' EN VENTE DANS VOTRE AGENCE MUSCAT IMMOBILIER ' Référence n°179 // ROCHE // Maison de village - 2 pièces Découvrez cette charmante maison de village d’environ 66 m², idéalement située au cœur du village de Roche, à proximité immédiate des commerces et de l’école. Élevée sur trois niveaux, elle offre un beau potentiel d’aménagement. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une pièce d'environ 21 m² pouvant être aménagée en cuisine ou séjour selon vos envies. Au premier étage, deux espaces bureaux de 8,7 m² et 7,6 m² environ, dont l’un dispose d’un lavabo et l’autre d’une douche, ainsi qu’un WC avec lave-mains. Au dernier étage, deux espaces nuit en enfilade, dont une chambre équipée d’un lavabo. Cette maison peut facilement évoluer d’un Type 2 vers un Type 3, ce qui en fait un bien idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. À noter que le bien ne dispose pas de stationnement privatif, mais il est possible de se garer facilement à proximité dans le village. Un bien avec du potentiel, à personnaliser selon vos besoins !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 65.97 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC