Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 79.75 m2 Saint-Martin-d'Hères
Prix au m² : 1 756 € / m²
Référence 86
Description du bien
Situé sur la commune de Saint-Martin-d'Hères, dans un secteur particulièrement calme et recherché, découvrez cet appartement traversant de 79,75 m² offrant un fort potentiel. Au 2? étage d’une résidence bien entretenue avec espaces verts, ce bien se compose d’un spacieux séjour/salle à manger de 29 m², baigné de lumière, avec accès à un agréable balcon. La cuisine est séparée, permettant un aménagement fonctionnel selon vos envies. L’espace nuit propose deux chambres confortables de 11 m² chacune, une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant. Vous bénéficierez également de nombreux rangements ainsi que d’une buanderie de 4 m², un véritable atout au quotidien. Traversant, lumineux et bien distribué, cet appartement offre un cadre de vie agréable. Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant place à une belle personnalisation. Le logement dispose néanmoins d’un bon DPE et d’une chaudière individuelle au gaz. Idéal pour une résidence principale, ce bien saura séduire les acquéreurs en quête de calme, de volumes et de potentiel. Prix du bien : 140 000 € (les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur). A propos de la copropriété : Pas de procédure en cours. Nombre de lots : 578 Charges prévisionnelles annuelles : 800,00 € A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 21/03/2026 Score DPE : 191 kWhEP/m²/an Score GES : 41 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1420.00 € et 1970.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Retrouvez tous nos biens ainsi que nos honoraires sur www.la galerie de l'immobilier.net
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 79.75 m2
- 3 Chambres
- 1 WC
- Cuisine EQUIPEE
-
Surfaces annexes
- Etage 2
- Cave
-
Copropriété
- ANCIEN
- Nombre de lots: 578
-
Environnement
- Vue Dégagée
Diagnostics énergétiques
Consommation énergétique
Emission de gaz
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Romain Rolland à Saint-Martin-d'Hères
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 1 756 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
46049 €