property

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 181 m2

569 000 €

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 181 m2 Chasse-sur-Rhône

569 000 €

Prix au m² : 3 144 € / m²

Référence  kp1571

decoration todo
LEONE RESEAU IMMOBILIER

123 annonces

Pierre-Bénite

Description du bien

Située à Chasse-sur-Rhône, à la frontière de Ternay et proche des commodités, découvrez cette superbe maison de 181 m2 habitables et 159 m2 loi Carrez, implantée sur une parcelle de 920 m2. Au premier niveau, vous bénéficierez d’une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec cuisine ouverte et entièrement équipée, de trois chambres de 13 m2, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC indépendant. À l’étage, découvrez un appartement avec entrée indépendante, anciennement loué 670 € par mois, composé d’un séjour de 15 m2, de deux espaces nuit, d’une cuisine séparée, d’une salle d’eau et d’un WC. L’espace est complété par deux chambres mansardées de 14 et 15 m2 au sol. Vous profiterez également d’un garage et d’un sous-sol complet offrant de nombreux espaces de rangement. Côté extérieur, cette superbe parcelle de plus de 900 m2, plate et clôturée, propose plusieurs espaces verts, un coin piscine, une terrasse couverte ainsi que plusieurs places de stationnement. La maison est en excellent état général : isolation intérieure et extérieure, toiture intégralement rénovée, panneaux solaires, poêle à bois, climatisation réversible et ballon thermodynamique. De nombreux atouts pour un bien rare sur le secteur. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez Monsieur PIGEAT par téléphone ou par e-mail.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 181 m2
    • 7 Chambres
    • 2 WC

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Chasse-sur-Rhône à Chasse-sur-Rhône

Prix de vente

569 000 €

Prix au m² : 3 144 € / m²

  • Taxe foncière
    2 300 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1952 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    187155
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
LEONE RESEAU IMMOBILIER

123 annonces