Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 82.94 m2 Huez
Prix au m² : 15 554 € / m²
Référence 0758 - A2
Description du bien
Situé au cœur de L’Alpe d’Huez, dans une résidence bientôt totalement refaite au style chalet alpin, ce superbe appartement de 83 m² offre un cadre de vie unique, au deuxième étage d’un immeuble de 4 niveaux. Baigné de lumière grâce à son exposition plein Sud, il bénéficie d’une vue imprenable sur le Massif des Écrins, un panorama rare et préservé. Composé d'un séjour de 36 m² avec grandes baies vitrées, il offre 2 chambres, un coin montagne, et une cuisine américaine équipée. une grande terrasse offre une magnifique ouverture sur les montagnes. La résidence se trouve en plein centre de la station, à côtés des pistes et des remontées mécaniques. Contactez-nous dès maintenant pour découvrir ce bien rare à la vente, idéal pour une résidence secondaire familiale ou un investissement patrimonial d’altitude. Frais de notaire réduits. Possibilité de récupération de TVA en parahôtellier. Hors loi montagne. Projet purgé de tout recours. Prix : 1 290 000 euros - Honoraires à charge vendeur. Tél : 04 58 47 90 91 www.prestige-transaction-huez.fr
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 82.94 m2
- 2 Chambres
- 2 WC
- Cuisine EQUIPEE
-
Extérieur
- Terrasse
-
Surfaces annexes
- Etage 2
- Bâtiment de 4 étages
-
Copropriété
- STANDING
- Nombre de lots: 424
Prix de vente
Prix au m² : 15 554 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
424306 €