property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 40.62 m2

75 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 40.62 m2 Lons-le-Saunier

75 000 €

Prix au m² : 1 847 € / m²

Référence  4059

decoration todo
SOGEPRIM

20 annonces

Lons-le-Saunier

Description du bien

LONS-LE-SAUNIER - Appartement type F3 au 3eme étage avec parking et cave Cet appartement de type F3 situé proche du centre-ville, dans une petite copropriété. Il se compose d’une entrée, une pièce de vie salon/séjour ouvrant sur balcon, une cuisine séparée, une chambre avec placard, un bureau, un wc séparé et une salle de douche.Le tout avec une cave et une place de parking. Surface: 40.62m2Prix: 75.000€ F.A.I Bien actuellement loué 403.57€ HC Statut de la copropriété: Pas de procédure en coursNombre de lots : 11 principaux dont 9 d’habitationsCharges prévisionnelles annuelles : 594 €/anDate de réalisation du diagnostic énergétique : 28/04/2026Consommation énergie primaire : 162 kWh/m²/anEmissions GES: 34 kg CO²/M²/anMontant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 720 € et 974 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l’année 2021 (abonnements compris)Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site: www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 40.62 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 31

Prix de vente

75 000 €

Prix au m² : 1 847 € / m²

  • Charge de copropriété
    52 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    827 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
257 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    24669
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SOGEPRIM

20 annonces