property

Immeuble à vendre 16 pièces • 359 m2

225 000 €

Immeuble à vendre 16 pièces • 359 m2 Saint-Lothain

225 000 €

Prix au m² : 627 € / m²

Référence  1400

decoration todo
Horizon Immobilier

21 annonces

Bletterans

Description du bien

Vous cherchez un investissement locatif ? Alors venez découvrir cet ensemble immobilier situé dans le charmant village viticole de SAINT-LOTHAIN qui se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : - un ancien local commercial avec salle de séjour, cuisine, deux granges, une ancienne écurie, une petite cave, un fournil et une buanderie. Au 1er étage : - un 1er appartement comprenant une cuisine ouverte sur la pièce de vie, trois chambres dont une avec dressing, un WC et une salle de bains - un second appartement comprenant une cuisine dinatoire, une salle de bains avec WC et une chambre Au 2ème étage accessible par un escalier extérieur : - un troisième appartement comprenant une cuisine aménagée et semi-équipée, un salon/séjour, deux chambres, un WC indépendant et une salle de bains. Un emplacement pour le stationnement des véhicules avec un espace vert est situé à l'arrière du bâtiment. Le local commercial et les appartements sont actuellement libre d'occupation. Les loyers généraient un revenu locatif mensuel de 2 115 € HC. A votre disposition pour toutes demandes d'informations supplémentaires ou pour organiser une visite !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 359 m2
    • 4 WC
    • 4 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Local à vélo
    • Bâtiment de 2 étages

Prix de vente

225 000 €

Prix au m² : 627 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
772 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    74007
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Horizon Immobilier

21 annonces