property

Villa à vendre 6 pièces • 7 chambres • 300 m2

3 448 500 €

Villa à vendre 6 pièces • 7 chambres • 300 m2 Soorts-Hossegor

3 448 500 €

Prix au m² : 11 495 € / m²

Référence  813

decoration todo
Légapôle Immobilier

32 annonces

Toulouse

Description du bien

Hossegor — Propriété de caractère sur le golf avec piscine, à proximité du centre Au cœur d’un environnement privilégié, directement tourné vers le golf d’Hossegor et à quelques minutes du centre-ville, cette maison de charme offre un cadre de vie rare, entre élégance landaise, quiétude et art de vivre. Pensée comme une véritable maison de famille, la propriété séduit par son cachet, ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse. Les espaces de réception, généreux et lumineux, s’ouvrent naturellement vers l’extérieur, invitant à profiter pleinement du jardin, de la piscine et de la vue sur le golf. La maison dispose de nombreuses chambres, permettant d’accueillir famille et invités dans un confort idéal.  À la fois résidence principale, maison de vacances ou propriété patrimoniale, ce bien rare incarne l’esprit d’Hossegor : élégance discrète, nature omniprésente, proximité des commerces, du lac, des plages et des activités emblématiques de la station. Une adresse confidentielle, un emplacement recherché, une maison au fort potentiel affectif et patrimonial. Dossier complet sur demande. Afin de préserver la confidentialité du bien et la qualité des présentations, les visites seront organisées exclusivement après étude et validation préalable des profils acquéreurs. 

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 300 m2
    • 7 Chambres
    • 6 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Soorts-Hossegor à Soorts-Hossegor

Prix de vente

3 448 500 €

Prix au m² : 11 495 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
11827 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    1134278
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Légapôle Immobilier

32 annonces