property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 160 m2

510 000 €

exclusivité

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 160 m2 Saint-Jean-de-Marsacq

510 000 €

Prix au m² : 3 188 € / m²

Référence  VMA20591387070

decoration todo
CARMEN TYROSSE

16 annonces

Saint-Vincent-de-Tyrosse

Description du bien

  Au cœur du bourg, à proximité immédiate des commerces et commodités, découvrez cette authentique maison de 1923 développant environ 120 m² habitables, où le charme de l’ancien opère dès les premiers instants.   La maison offre au rez-de-chaussée une agréable pièce de vie, une cuisine indépendante, une salle à manger conviviale ainsi qu’un WC indépendant.   L’étage accueille trois belles chambres aux volumes généreux, une salle de bains équipée d’une baignoire et d’une douche, ainsi qu’un second WC séparé.   À l’extérieur, les prestations séduisent tout autant : une vaste terrasse entièrement couverte avec cuisine d’été prolonge idéalement les espaces de vie pour profiter des beaux jours en toute saison.   La propriété dispose également d’un garage et d’un véritable atout rare : un chalet indépendant de type T2 situé au fond de la parcelle, comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d’eau avec WC ainsi qu’un espace buanderie. Idéal pour accueillir famille et amis, développer une activité locative ou un projet professionnel.   L’ensemble est implanté sur une belle parcelle piscinable de 1 170 m², située en zone urbaine, offrant un cadre de vie privilégié mêlant tranquillité, espace et proximité des services. Une propriété pleine de charme et de potentiel, rare sur le secteur à moins de 25 minutes des plages landaises.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 160 m2
    • 4 Chambres
    • 3 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Jean-de-Marsacq à Saint-Jean-de-Marsacq

Prix de vente

510 000 €

Prix au m² : 3 188 € / m²

  • Taxe foncière
    1 200 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1749 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    167749
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
CARMEN TYROSSE

16 annonces