property

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 223 m2

295 000 €

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 223 m2 Le Sen

295 000 €

Prix au m² : 1 323 € / m²

Référence  TSV30002164

decoration todo
MADAME IMMO

37 annonces

Mont-de-Marsan

Description du bien

À l’abri des regards, dans un environnement bucolique et boisé de chênes, découvrez cette charmante propriété de caractère offrant un cadre de vie rare, en pleine nature et sans aucune nuisance. Implantée sur environ 4 hectares de terrain, cette maison de campagne développe une surface généreuse de 223 m² et séduira les amoureux de calme et d’espace. Au rez-de-chaussée, elle se compose d’une entrée, d’un séjour convivial, d’un salon, d’une cuisine, de deux chambres, d’une salle de bain ainsi que d’une salle d’eau. À l’étage, vous profiterez d’une grande mezzanine pouvant faire office d’espace de vie ou de détente, desservant trois chambres supplémentaires et une salle de bain. De nombreux atouts complètent ce bien : espaces de rangement, authentique four à pain, piscine, ainsi qu’une grande dépendance avec quatre box, idéale pour accueillir des animaux. Le terrain, en grande partie en prairie, conviendra parfaitement à un projet équestre ou à une vie au grand air. Maison équipée de double vitrage et d’un chauffage au gaz. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir pour révéler tout son potentiel. Un bien rare, au calme absolu, pour les amoureux de nature en quête d’authenticité.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 223 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Piscine
    • Pool House
    • Jardin de 40000 m2
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1

Prix de vente

295 000 €

Prix au m² : 1 323 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1012 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    97031
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MADAME IMMO

37 annonces